Envie de participer ?

RESULTATS : SAMEDI 4 ET DIMANCHE 5 DECEMBRE

Publié il y a 10 mois par

RESULTATS : SAMEDI 4 ET DIMANCHE 5 DECEMBRE

CE WEEK END AVAIT LIEU A QUETIGNY PLUSIEURS COMPETITIONS: LA COUPE DEPARTEMENTALE MINIME L'INTERCLUBS MINI POUSSINS ET POUSSINS 1 DE QUETIGNY LE CRITERIUM DEPARTEMENTAL POUSSINS 2 VOICI LES RESULTATS DE NOS JUDOKAS. En photos les poussins 2

 MINIMES - COUPE DEPARTEMENTALE 21

QUETIGNY  DIMANCHE 5 DECEMBRE

 MINIMES

-48kg

MARESCOT

ELINA

3EME

-66kg

BUORO

ARTHUR

2EME

-38kg

MICHEL

LOUIS

2EME

-73kg

BATTISTINI

HUGO

3EME

-73kg

LECRIVAIN

THOMAS

2EME

BONNE PRESTATION POUR NOTRE GROUPE SPORTIF MINIMES QUI REALISE UNE BONNE COMPETITION AVEC DE BONS RESULTATS. TOUS LES 5 SE QUALIFIENT POUR LA COUPE DE GRANDE REGION QUI SE DEROULERA LE 13 FEVRIER A SENS. ENCOURAGEMENTS POUR LA SUITE ET RDV LE SAMEDI 8 JANVIER POUR LE TOURNOI DE BELFORT.

MERCI A STEPHANE GUIDOT – ARBITRE REGIONAL POUR SA COLLABORATION A L’ARBITRAGE  !!!

 

INTERCLUBS  - JUDO CLUB QUETIGNY SAMEDI 4 DECEMBRE

 

MINI POUSSINS 2

DOJO DE SEURRE

C1

C2

C3

CLASSEMENT

CAMPANA

LEANDRE

0

+

0

3/4

VAUGIN

LEO

+

0

0

3/4

DOJO D’ECHENON

C1

C2

C3

CLASSEMENT

MERVANT

NOA

+

0

0

3/4

MORANDA

LEO

+

+

+

1/4

BRACONNIER

SAMUEL

0

+

+

2/4

MARESCOT

LOUANA

+

+

+

1/4

       + COMBAT GAGNE / 0 COMBAT PERDU / 1 EGALITE

POUSSINS 2

DOJO D’ECHENON

C1

C2

C3

C4

CLASSEMENT

PATIN

LOUIS

+

+

+

 

1/4

TARDEVET

THOMAS

0

+

+     

+

2/5

POMMIER

JULIE

0

0

0

 

4/4

GEORGEON

MAELYS

+

0

0

 

3/4

CATY BROUILLARD

ENORA

+

+

 

 

1/3

LABOUEBE

THEO

+

+

0

 

2/4

UN PREMIER INTERCLUBS APRES DEUX SAISONS SANS RENCONTRE.

UN PLATEAU AVEC UNE PARTICIPATION DEPARTEMENTALE MOYENNE. PLUS DE COMBATS GAGNES QUE PERDUS… BIEN !!!  DES EXPERIENCES POUR CHACUN… DES JUDOKAS COMBATTIFS… UN BON RESULTAT D’ENSEMBLE…

BRAVO A TOUS ! CONTINUEZ ! RDV LE SAMEDI 22 JANVIER DE NOUVEAU POUR UN INTERCLUBS A QUETIGNY.

 

 

 

 

 

CRITERIUM DEPARTEMENTAL

POUSSINS 2 DIMANCHE 5 DECEMBRE 2021

TARDEVET AURELIEN

-30KG

3EME

BIOTET HUGO

-34KG

3EME

MORANDA LILOU

-52KG

1ERE

GLORIEUX FLORIANE

-52KG

2 EME

STEPHAN LOLA

-32KG

4EME

MARTINEZ AMBRE

-40KG<

toute l'association

Commentaires